Trainingszeiten

Auf Grund der aktuellen Coronaschutzmaßnahmen findet momentan kein Training statt.

   
   
Mannschaft
Wochentag Uhrzeit Sporthalle
Männer

1. Männer

Sachsenliga

Mittwoch 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

2. Männer

Sachsenklasse

Mittwoch 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

3. Männer

Bezirksklasse  I

Montag 18:00 bis 19:30 Sporthalle Großstädteln
Mittwoch 18:00 bis 19:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Männer

Stadtliga

Mittwoch 20:30 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Männer

Stadtliga

Donnerstag 18:00 bis 20:00 Sporthalle Gaschwitz
Frauen

 

1. Frauen

Regionalliga Ost

 

Montag 18:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Dienstag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

18:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

2. Frauen

Sachsenklasse

Dienstag

20.00 bis 21.30 Sporthalle Gaschwitz
Freitag 20.00 bis 21.30 Sporthalle Gaschwitz

3. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Frauen

Bezirksliga

Montag 18:30 bis 20:00 Gymnasium
Donnerstag 18:45 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Frauen

Bezirksklasse I

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

6. Frauen U 20

Kreisliga

Dienstag 17.30 bis 19.00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 17.30 bis 19.00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Nachwuchs

U 12/13/14

männlich

Mittwoch

16:00 bis 17:30

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

16:00 bis 17:30

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 16/18/20

männlich 

Montag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Anfänger

U 12/13/14

weiblich

Donnerstag 16:00 bis 17:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch 16:00 bis 17:15 Turnhalle Schulstrasse

 U16 Weiblich

Dienstag 16.00 bis 17.30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 16/18

weiblich

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Hobby
Mix I Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Gymnasium
Mix II Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Großstädteln
UHU´s Montag 20:00 bis 21:30  Sporthalle Gymnasium, Mehringstraße

SPONSOREN & PARTNER der tsg