Trainingszeiten

   
   
Mannschaft
Wochentag Uhrzeit Sporthalle
Männer

1. Männer

Sachsenliga

Mittwoch 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

2. Männer

Sachsenklasse

Mittwoch 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

3. Männer

Bezirksklasse  I

Montag 20.00 bis 21.30 SH Gymnasium
Mittwoch 20:00 bis 21:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Männer

Stadtliga

Donnerstag 18:00 bis 20:00 Sporthalle Gaschwitz

5. Männer

Stadtliga

Donnerstag 18:00 bis 20:00 Sporthalle Gaschwitz
Frauen

 

1. Frauen

3.Liga Ost

 

Montag 18:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Dienstag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

18:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

2. Frauen

Sachsenliga

Dienstag

18:00 bis 20:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 18:00 bis 20:00
Dreifelderhalle, Städtelner Straße

3. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Frauen

Bezirksklasse I

Dienstag 19:00 bis 20:30 SH Gymnasium
       
     
Nachwuchs

U 12/14

männlich

Dienstag

17:30 bis 19:00

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

17:00 bis 18:30

RHS/Mehringstraße

U 16/18/20

männlich 

Montag 18:30 bis 20:00 Großstädteln
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 12/14

weiblich

Montag U12
16:00 bis 17:30 Mehringstrasse
Montag U14 17:30 bis 19:00 Mehringstrasse

Mittwoch U12

16:00 bis 17:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch U14
17:30 bis 19:00

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

 U 16 weiblich

Dienstag 16.00 bis 17.30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
  Donnerstag 16:00 bis 18:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
  Freitag 18:00bis 20:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 18

weiblich

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Hobby
Mix I Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Großstädteln
Mix II Montag 20:00 bis 21:30 SH Gymnasium
UHU´s Dienstag 20:00 bis 21:30  SH Gymnasium

SPONSOREN & PARTNER der tsg