Trainingszeiten

   
   
Mannschaft
Wochentag Uhrzeit Sporthalle
Männer

1. Männer

Regionalliga Ost

Dienstag 20:00 bis 21:45 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch 20:00 bis 21:30 Sporthalle Großstädteln
Donnerstag 20:00 bis 21:30

Sporthalle Gaschwitz

2. Männer

Sachsenklasse

Montag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch 20:00 bis 21:45 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

3. Männer

Bezirksklasse  I

Montag 18:00 bis 19:30 Sporthalle Großstädteln
Mittwoch 18:00 bis 19:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Männer

Stadtliga

Mittwoch 20:30 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Männer

Stadtliga

Donnerstag 18:00 bis 20:00 Sporthalle Gaschwitz
Frauen

1. Frauen

Regionalliga Ost

Dienstag 17.30 bis 20.00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

18.30 bis 20.30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

2. Frauen

Sachsenklasse

Dienstag

20.00 bis 21.30 Sporthalle Gaschwitz
Freitag 20.00 bis 21.30 Sporthalle Gaschwitz

3. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 18:45 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Frauen

Bezirksklasse I

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

6. Frauen U 20

Kreisliga

Montag 18.30 bis 20.00 Sporthalle Gymnasium
Donnerstag 17.30 bis 19.00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Nachwuchs

U 12/13/14

männlich

Mittwoch

16:00 bis 17:30

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

16:00 bis 17:30

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 16/18/20

männlich 

Montag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Anfänger

U 12/13/14

weiblich

Dienstag 16:00 bis 17:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch 16:00 bis 17:15 Turnhalle Schulstrasse

 

     

U 16/18

weiblich

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

16:00 bis 17:15 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Hobby
Mix I Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Gymnasium
Mix II Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Großstädteln
UHU´s Montag 20:00 bis 21:30  Sporthalle Gymnasium, Mehringstraße

Sponsoren