Trainingszeiten

   
   
Mannschaft
Wochentag Uhrzeit Sporthalle
Männer

1. Männer

Regionalliga Ost

Montag 19:00 bis 21:30 Sporthalle Gymnasium, Mehringstraße
Dienstag 20:00 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 18:30 bis 22:45

Sporthalle Gaschwitz

2. Männer

Sachsenklasse

Montag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

3. Männer

Bezirksklasse  I

Montag 18:00 bis 19:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Mittwoch 18:00 bis 19:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Männer

Stadtliga

Mittwoch 20:30 bis 22:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Männer

Stadtliga

Donnerstag 18:30 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Frauen

1. Frauen

Sachsenklasse

Dienstag

Freitag

17.45 bis 20.15

Brockhausgymn. Leipzig

Sporthalle Gaschwitz

2. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 18:30 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

3. Frauen

Bezirksliga

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

4. Frauen

Bezirksklasse I

Dienstag 19:00 bis 20:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

5. Frauen

Bezirksklasse II

Dienstag 17.30 bis 19.00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 15.30 bis 17.00 Sporthalle Gaschwitz
Nachwuchs

U 12/13

männlich

Mittwoch

Donnerstag 

16:00 bis 17:30

16.00 bis 17.30

Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 16/18

männlich 

Montag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 12/13/14

weiblich

Dienstag 16:00 bis 17:30 Turnhalle Schulstrasse
Mittwoch 16:00 bis 17:15 Turnhalle Schulstrasse

U 18 

weiblich

Dienstag 16:00 bis 17:30 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Donnerstag 17:15 bis 18:45 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U 16

weiblich

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

Donnerstag

16:00 bis 17:15 Dreifelderhalle, Städtelner Straße

U20

weiblich

Dienstag 17:30 bis 19:00 Dreifelderhalle, Städtelner Straße
Freitag 15:30 bis 17:00 Sporthalle Gaschwitz
Hobby
Hobbyliga Mittwoch 20:00 bis 21:30 Sporthalle Großstädteln
Mix I Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Gymnasium, Mehringstraße
Mix II Montag 20:00 bis 21:30 Sporthalle Großstädteln
UHU´s Montag 18:30 bis 20:00  Sporthalle Gymnasium, Mehringstraße

Sponsoren